Даны функции f(x)=2x-1 и g(x)=x^2-2. задайте формулой функцию: 1) g(3x); 2) f(g(x)) помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

1) 9x²-2   2) 2x²-5

Объяснение:

Заданное значение подставляем как аргумент данной функции. Получаем:

1)

g(3x)=(3x)^2-2=9x^2-2

2)

f(g(x))=2(x^2-2)-1=2x^2-5