Катя в школу сначала едет на автобусе, а потом идёт пешком. Вся дорога у неё занимает 37 мин. Идёт

она на 7 мин дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она шла пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.

Ответ:

Х всемя сколько она едет в автобусе;

х+7 = время сколько она идет пешком;

Уравнение:

х+(х+7)=37

х+х+7=37

2х= 37-7

2х=30

х=30:2

х = 15 на автобусе

15+7=22 минуты идёт пешком