Решите уравнения : а) 2х+5=2(х+1)+11 б) 5(2у-4)=2(5у-10) в) 3у-(у-19)=2у г) 6х=1-(4-6х)


Ответы на вопрос

Отвечает Валенков Артур.

Ответ:

а)8

б)0

в)-19

г)-3

Объяснение:

а) 2х+5=2(х+1)+11

2х+5=2х+2+11

2х-2х=2+11-5

2х-2х=8

0=8 (не верное равенство, не имеет решение)

б) 5(2у-4)=2(5у-10)

10у-20=10у-20

10у-10у=-20+20

0=0 (не верное равенство, не имеет решение)

в) 3у-(у-19)=2у

3у-у+19=2у

3у-у-2у=-19

-2у-2у=-19

0=-19 (не верное равенство, не имеет решение)

г) 6х=1-(4-6х)

6х=1-4+6х

6х-6х=-3

0=-3 (не верное равенство, не имеет решение)