Решите уравнение:1) 6 - 15 = 4х + 11;2) 6 - 8(х + 2) = 3 - 2х.​


Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Анна.

Ответ:

1)4x=11-6+15

4x=20

x=5

2)6-8x-16=3-2x

- 8x+2x=3-6+16

- 6x=13

x= -2,16