7^13 / 7^11 * (3^2)^4 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Skobeeva Sofia.

Відповідь:

7^13 / 7^11 * (3^2)^4 = 7^2 * 3^8 = 49 - 6561 = -6512

Пояснення:

7^13 / 7^11 = 7^2 (т.к при делении показатели отнимаются 13-11 = 2 )

(3^2)^4 = 3^8 (т.к показатели перемножаются 2*4 = 8)