Решите неравенство:5x+5≤9​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

5x+5<=9

5x<=9-5

5x<=4

X<=5-4

X<=-1

X=-1

Объяснение:x=-1 потому что x не может быть ниже -1

И если нужно продолжение то

X=-1

5*-1+5<= 9

-5+5=0

0<9