Составьте уравнение корнем которого является число 3 и -4​


Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

Ответ:

х²+х-12=0

Объяснение:

корни уравнения-функция принимает значение 0

(х-3) (х+4) =у, у=0

(х-3) (х+4) =0

для красоты можно раскрыть скобки

х²+х-12=0