Упростите выражение: √25у + √32у − √50у Срочно, нужно решение!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Данил.

Объяснение:

 \sqrt{25y}   +  \sqrt{32y}   -   \sqrt{50y} = 5 \sqrt{y}  + 4 \sqrt{2y}  - 5 \sqrt{2y }  = 5 \sqrt{y}  -  \sqrt{2y}

Если, конечно, я правильно понял условие...