Найти положительный корень x²-x-12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

 {x}^{2}  - x - 12 = 0 \\  {x}^{2}  - 4x + 3x - 12 = 0 \\ x(x - 4) + 3(x - 4) = 0 \\ (x - 4)(x + 3) = 0 \\ x = 4 \\ x =  - 3

Положительный корень 4.

Задание выполнено!