Известно, что 45% числа a на 7 больше, чем этого числа. Найдите число a. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дильнара.

Ответ:

0,45a=1/3a+7

0.45a-1/3a=7

45/100*a-1/3*a=7

135/300*a-100/300*a=2100/300

35a=2100

a=60

Проверка

0,45*60=27

1/3*60+7=27

27=27

Ответ:60