Знайдіть значення виразу якщо х²-2/7х якщо х=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

14 6/7.

Объяснение:

х² - 2/7•х

Если х = 4, то

4² - 2/7•4 = 16 - 8/7 =15 7/7 - 1 1/7 = 14 6/7.