Скажите пожалуйста ответ срочно При каком значении переменной x значение выражения −2x−3 равно 5?

Ответ: x= .

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.
Составляем уравнение:
-2x - 3 = 5
-2x = 8
x = 8 / (-2) = -4

Ответ: при x=-4