График функции y=10x+8 пересекает ось Oy в точке с координатами (...);(...)


Ответы на вопрос

Отвечает Дорощук Александр.
Находим х:
y=10x+8
10x+8=0
10x=-8 /:10
x=-8/10
x=-4/5
х=-0,8

подставляем х и находим у:
у=10•(-0,8)+8=-8+8=0

(-0,8;0)