Задание 4. [3 балла] Сравните числа: A) 8,3·103 и 7,8·103 B) 1,3·10-3 и 1,3·10-2 C) 6,3 ·105 и 6,8

·10-5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

A) 8,3·103 > 7,8·103

B) 1,3·10-3 = 1.3/1000 = 0,0013

1,3·10-2 = 1.3/100 = 0,013

1,3·10-3 < 1,3·10-2

C) 6,3 ·105 > 6,8 ·10-5 ​