СРООООЧЧЧЧНОООО Найдите координаты точек пересечения параболы с осями координат y=3x2-7x пж

срооооочно даю все баллы

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ксения.

Объяснение:

x=0, y=0 c осью ОХ и с осью ОY

y=0

значит 3х^2-7х =0

х(3х - 7)=0

х=0 - уже нашли

3х-7=0

х=7/3

В итоге

(0;0),(7/3;0)