Используя график функции y=sinx, опишите преобразования, которые необходимы для построения графика

функции y=sin(x-π/3)+4.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ангелина.

y=sin(x-\dfrac{\pi}{3})+4

График функции   y=sinx  надо а) сдвинуть вправо на   \dfrac{\pi}{3}  единиц вдоль оси ОХ ;  б) последний график поднять вверх на 4 единицы вдоль оси ОУ