Решить.4^-5×16^-3 это числитель, а 64^-4×2^0 это знаменатель


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Милена.

Ответ:

4.

Объяснение:

\frac{4^{-5}*16^{-3}}{64^{-4}*2^{0}}=\frac{4^{-5}*(4^{2})^{-3}}{(4^{3})^{-4}*1}=\frac{4^{-5}*4^{2*(-3)}}{4^{3*(-4)}}=\frac{4^{-5}*4^{-6}}{4^{-12}}=4^{-5+(-6)-(-12)}=4^{-11+12}=4^{1}=4;