Решите уравнения а)1/5-x=5б)4x+5,5=2x-2,5помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Соня.

Ответ:

1/5-x=5

0.2-x=5

-x=5-0.2

-x=4.8

x=-4.8

4x+5.5=2x-2.5

4x-2x=-2.5-5.5

2x=-8

x=-4

Отвечает Юркова Полина.

Ответ:а)-4,8

б)-4

Объяснение:a)1/5-x=5

0,2-x=5

x=0,2-5

x=-4,8

------------

1/5-(-4,8)=5

5=5

б)4x+5,5=2x-2,5

2x-4x=5,5+2,5

(-2)x=8

x=8/(-2)

x=-4

------------------------

4*(-4)+5,5=2*(-4)-2,5

10,5=10,5