Найдите значение выражения |18-3х|-5х при х=-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Филков Александр.

Ответ:

74.

Объяснение:

Подставим заданное значение х= -7

|18-3\cdot(-7)|-5\cdot(-7)=|18+21|+35=|39|+35=39+35=74.