Решить уравнение:3*(х - 2) = 5*х + 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Гречка Дмитрий.

Ответ:

Привет)

Решение ниже, будут вопросы, задавай)

Если не сложно, отметь пожалуйста как лучший ответ))

3*(х - 2) = 5*х + 3

3x-6 =  5х + 3

3x - 5х = 3 - (-6)

-2x = 9

x = - 4.5

Проверка:

3*(-4,5 - 2) = 5*(-4,5) + 3

-13,5 - 6 = -22,5 + 3

-19,5 = -19,5

верно