Найдите функцию, обратную функции у= x²- 2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Арсен.

Объяснение:

y=x^2-2x\\y+1=x^2-2x+1\\y+1=(x-1)^2\\(x-1)^2=y+1\\x-1=б\sqrt{y+1}\\ x=б\sqrt{y+1} +1    \ \ \ \ \Rightarrow\\y=б\sqrt{x+1}+1.

Ответ: y=±√(x+1)+1.