В среднем из 175 самокатов, поступивших в продажу, семь имеют дефект найдите вероятность того, что

выбранный наудачу в магазине самокат окажется без дефекта

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.

Ответ:

 \frac{168}{175}

Объяснение:

Вспомним формулу вероятности случая А: P(A) = n/m, где n — случаи А, m — общее кол-во случаев.

P(A) = (175-7)/(175) = 168/175