Упрастите упражнения 3) (10a²-6a+5)-(-11a+a²+6)4) (13xy-11x²+10y²)-(-15x²-10xy-15y²)5)

(14aв²-17ав+5а²в)+(20ав-14а²в)помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Усенов Азиз.

1)

(10а²-6+5)-(11а+а²+6)=разложим на множители и найдём общий множитель, здесь это 6, получаем -

6×(10a²-5)-(11a+a²)

2)

(13ху-11хх2+10у²)-(-15х²-10ху²-15у2)=общий множитель здесь 1 и 5=15×(3ху-2х+ху²)-(-5х²-ху-15у2)

3)

(14ab²-17ab+5a²b)+(20ab-14a²b)=находим общий множитель, здесь это 14=14×(ab²-7ab+5a²b)=(20ab-a²b)