Упростить выражение:(5√72-2√162)×√2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

Ответ:

(5\sqrt{72}-2\sqrt{162}  )=(30\sqrt{2} -18\sqrt{2})\sqrt{2} = 12\sqrt{2}*\sqrt{2} = 12*2 = 24