2.27. Упростите выражение:7 класс3) -2b (a^3-2b) - b (a^3+4b^2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Халь Влад.

Ответ:

-b×(3a^3 -4b + 4b^2 )

Объяснение:

-2b × (a^3 -2b ) -b × ( a^3 + 4b^2 ) =

-b × (2(a^3 - 2b ) + a^3 + 4b ^2 ) =

-b × ( 2a^3 - 4b + a^3 + 4b^2) =

-b × (3a^3 - 4b + 4b^2)