Помогите пожалуйста с уравнением!!! (3-2,5х)-(8,4-4х)=8,5-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанов Дима.

Ответ:

x=6\frac{14}{15}

Объяснение:

(3-2,5x)-(8,4-4x)=8,5-3,5\\3-2,5x-(8,4-4x)=8,5-3,5\\3-2,5x-8,4+4x=5\\-5,4+1,5x=5\\1,5x=5+5,4\\1,5x=10,4\\x=\frac{10,4}{1,5}\\x=\frac{104}{15}\\\\x=6\frac{14}{15}

Отвечает Верховский Андрей.

Ответ:

х=  6 14/15

Объяснение:

(3-2,5х)-(8,4-4х)=8,5-3,5

3-2,5х-8,4+4х = 5

1,5 х = 5- 3 + 8,4

1,5х = 10,4

3/2 х= 10 2/5

х= 104/15 = 6 14/15