Вычислите рациональным способом √160000


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Михаил.

Ответ:

400

Объяснение:

\sqrt{160000} =\sqrt{100^{2} * 4^{2} } = 100*4 = 400

Отвечает Гобайко Арина.

Ответ:

400

Объяснение:

√160000= √16 ·10000= √4²·100²= 4·100 = 400