Решить уравнение 1/6х=-1/36,2х-7=-2х+5,6х-(2х+8)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Александра.

Ответ:

Объяснение:

1/6х=-1/36 ,                          2х-7=-2х+5,                              6х-(2х+8)=0​

х=-1/6.                                  2х+2х=7+5                               6х-2х-8=0

-1/36=-1/36                           4х=12                                       4х=8

                                            х=3                                           х=2.

                                            6-7=-6+5                                   12-(4+8)=0

                                            -1=-1                                          12-12=0