Чему равна сторона квадратного участка огорода, занимаемая капустой, если известно, что вся площадь

огорода — 157 м^2, участок с морковью на нём занимает квадрат со стороной 7 м, а с картофелем — прямоугольник со сторонами 8 и 9 м? 1) 6 2) 5 3) 4 Пожалуйста с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Мишнева Лиза.
Вся площадь огорода S=157м^2
Площадь участка с морковью S=7^2=49 м^2
Площадь участка с картофелем S=8*9=72 м^2
Площадь с капустой будет S=157-49-72=36 м^2, a сторона этого квадрата 6 м