Помогите пожайлуста 1)(8y-12)(2,1+0,3y)=0 2) 7x-(4x+3)=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.

Ответ:

1) (8y-12)(2,1+0,3y) = 0

8y-12 = 0;       2.1+0.3y = 0

8y = 12;           0.3y = -2.1

y = 1.5;             y = -7

2) 7x-(4x+3) = 3x+2

7x-4x-3 = 3x+2

7x-4x-3x = 2+3

0 ≠ 5