Одновременно от двух пристаней навстречу друг другу отошли две моторные лодки с одинаковыми

скоростями. Через 2 ч. они встретились.Лодка, которая плыла по течению, прошла на 4,8 км больше, чем другая лодка.Вычисли скорость течения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.

Ответ:

1,2 км/ч

Объяснение:

x - скорость лодок, км/ч.

y - скорость течения реки, км/ч.

2(x+y)-2(x-y)=4,8

2(x+y-x+y)=4,8

4y=4,8

y=48/40=6/5=1,2 км/ч