Функия y=f(x) является четной вычисли f(-3)+2f(1) если f(3)=4. f(-1)=2 1)6 2)2 3)8 4)4


Ответы на вопрос

Отвечает Церковь Лера.

Функция называется чётной, если для любого x из области определения выполняется равенство :

f(- x) = f(x)

По условию задания функция f(x) является чётной, значит :

f(- 3) = f(3)    и    f(1) = f(- 1)

f(3) = 4     f(- 1) = 2      ⇒   f(- 3) + 2f(1) = 4 + 2 * 2 = 4 + 4 = 8