Дана функция y = √x(корень из x) 2)График функции проходит через точку с координатами А(а;2√5)

Найдите значение а ​ 3)Если x є[0;4], то какие значения будет принимать данная функция? 4)y є[13;31]. Найдите значения аргумента 5)Найдите при каких значениях x выполняется неравенство y ≤ 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

Ответ:

1)y = √x,y≤0-вот этот знак толька наоборот.вот так> и внизу _ такой чертёж.

2)проходит через точку с координатами А(а;2√5)

значить у(а)=2√5

а=(2√5)^2=2^2*5=20

3)Если x є[0;4], то

у=(0)=0                          у=(4)=2

функция будет принимать значения [0;2]

4)y є[13;31]

√х=13                                        √x=31

х=13^2=169                                 x=31^2=961

x є[169;961]

5) y ≤ 3​                             0 ≤ √x ≤ 3

                                         0 ≤ x ≤ 9

                                        x є [ 0 ; 9 ]

Объяснение:100%