Разница между катетами прямоугольного треугольника составляет 23 см, а гипотенуза - 37 см. Найдите

площадь треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Черненкова Лизка.

Ответ:

210

Объяснение:

а*(а+23)/2= Площадь

а**2+(а+23)**2=37**2

откуда

2а**2+46а-840=0

(можно все поделить на 2)

решаем кв ур-ние, получаем 2 корня

а= -23 (невозможно, д б положительно) и а = 12

тогда вторая сторона = 12+23=35

и площадь - 210