Избавиться от иррациональности в знаменателе дроби: 5/(7-2√6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.

Ответ:

Объяснение:

5/(7-2√6)​= 5/(7-2√6)​ *(7+2√6)/(7+2√6)=(35+10√6)/(49-24)=

=(35+10√6)/25=5(7+2√6)/25=(7+2√6)/5