Помогите, пожалуйста! Очень срочно!! Выбери верный ответКорнями квадратного трёхчлена x²-4x+1

является число:1) -12) 23) 2 - корень из 34) 2 + корень из 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

Ответ:

3) и 4)

Объяснение:

Найдём корни квадратного трёхчлена

х² - 4х + 1 = 0

D = 16 - 4 = 12 = (2√3)²

х₁ = 0,5(4 - 2√3) = 2 - √3

х₂ = 0,5(4 + 2√3) = 2 + √3