Какое из чисел является корнем уравнения: 5(х-3)=3х+4? 1)3,52)9,53)-9,54)5,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.
5x-15=3x+4
5x-3x=15+4
2x=19
x=9,5