Найдите точки пересечения графиков функций, не строя их: y=2/x, y=x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Нұртолғанова Арайлым.

Ответ:

(1; 2)

Объяснение:

2/х=х-1

(Приравняем, чтобы найти точки пересечения)

Домножим на х:

2=х^2(в квадрате)+1

Получим х=1 и х=-1

Найдём у, подставив х в любое из уровнений:

-2 или 2.

0 1