Hа одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины, чем на другом. После того, как с первого

участка увезли 50 саженцев, а на второй посадили еще 90, на обоих участков саженцев стало поровну. Сколько всего саженцев было на двух участках первоначально? Решите задачу с Пусть X ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.

Ответ:

всего было 210 саженцев

Объяснение:

пусть х саженцев на втором участке

5х саженцев на первом участке

(х+90) саженцев стало на втором

(5х-50) саженцев на первом

х+90=5х-50

4х=140

х=140:4

х= 35 саженцев было на втором участке

35 * 5 = 175 саженцев было на первом

35+175= 210 саженцев