Упростите выражение 6 - 3,9х-2(6,8х+1,4) и найти его значение при х= 2/5 .Срочно, не пишите​​

фигню а то в бан!​

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.

Ответ:

6 - 3,9x-2(6,8x+1,4)=6-3,9-13,6x-2,8=-0,7-13,6x

0,7-13,6x=0,7-13,6*0,4=-5,44+0,7=-4,74

Объяснение:

Спочатку розкриваемо дужки потом додаем Або виднимаем спильне.

Потом переводим 2/5 це 0,4 и ришаем все