Помогите решить уровнение 12 3/4+3/7у=у/2-10 1/28


Ответы на вопрос

Отвечает Тренин Саша.

Ответ: 319

Объяснение:

12 3/4 + 3/7 у=у/2 - 10 1/28 |*28

357 + 12y=14y - 281

357 + 12y + 281=14y

357+281=14y-12y

638=2y

y=319