ВАРИАНТ 1 1. Решите уравнение:а) 2x = 8;б) 3x = -15;в) -4х = -1;г) 3х + 27 = 0.2. Решите

уравнениеx +35х+– х = -20273. Решить уравнение 3х -7 = х+4.2-4. Решить уравнение , че22 +4 32 -14. Решить уравнение52​

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.

Ответ:

1.

a) x=4

б) х=-5

в)х= 0.25

г) х=-9

Отвечает Маматова Валерия.

Ответ:

1) А:4 Б:-5 В:0.25 Г:-9

2) Криво написал, не понятно

3) 5.5

Объяснение:

№1.

а) 2х = 8 => х = 8/2 = 4

б) 3х = -15 => х = -15/3 = -5

в) -4х = -1 => х = -1/-4 = 0.25

г) 3х + 27 = 0 => 3х = -27 => х = -27/3 = -9

№3.

3х - 7 = х + 4

2х = 11 => х = 11/2 = 5.5