Упростите выражение 11( 2х - 3) - (2х - 3) и найдите его значение при х = - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Анастасия.

Упрощение

11(2x-3)-(2x-3) = 11(2x-3)-1(2x-3) = (11-1)(2x-3) = 10(2x-3)

Подстановка

10((2*-1)-3) = 10(-2-3) = 10 * -5 = -50

Ответ

-50