Представь числа в виде √а и распложить их в порядке возрастания 7√2,-3√8,-4√7​


Ответы на вопрос

Отвечает Берц Полина.

Відповідь:

-√112; -√72; √98

Пояснення:

чтобы внести число под корень, мы должны написать знак кореня, а под корнем число в том степени в котором у нас радикал (√), обычно степень радикала пишут над черточкой, что находится слева в корне. Если ничего не написано, то это корень квадратный. если нужно просто превратить в корень число (например 7 = √49), то на этом все, но если есть определенное выражение 2√3, то тогда эти два корня надо перемножить. из этого следует

1) 7√2 = √7^2 * √2 = √49*2 = √98

2) -3√8 = -√3^2 * √8 = -√9*8 = -√72

3) -4√7 = -√4^2 * √7 = -√16*7 = -√112