Решите графически уравнение х^2-3x-1= - 3/x


Ответы на вопрос

Отвечает Кизатов Темирлан.
Сверху есть решения, ну а у меня рисунок, надеюсь помогла:)

Отвечает Винской Алексей.

Ответ:

построим графики у=х² и у=-3х

абсциссы точек пересечения будут решением уравнения

графики можно построить по точкам

у=х²

х= -2 -1  0  1  2  

у=  4  1  0  1  4

у=-3х

х=0  1

у=0 -3

абсциссы точек пересечения х=-3 и х=0 это и есть решения

Объяснение:

построим графики у=х² и у=-3х

абсциссы точек пересечения будут решением уравнения

графики можно построить по точкам

у=х²

х= -2 -1  0  1  2  

у=  4  1  0  1  4

у=-3х

х=0  1

у=0 -3

абсциссы точек пересечения х=-3 и х=0 это и есть решения