Решите уравнения 34x-87y=-203 -32х+8у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Филенкова Алёна.

1) 34x-87y=-203

перенести константу в левую част равенства

34x-87y+203=203=203

сократить противоположные выражения

34x-87y+203=0

2)-32х+8у=9

перенести константу в левую част равенства

-32х+8у-9=0

изменить знаки

-32х+8у+9=0