Упростите выражения. ( x2/y -y ) : (x/y + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(\frac{x^{2}}{y}-y):(\frac{x}{y}+1)=\frac{x^{2}-y^{2}}{y} :\frac{x+y}{y}=\frac{(x-y)(x+y)}{y}*\frac{y}{x+y}=x-y