При каком значении переменной разность выражений 4а+8 на 3 больше значения выражения 3-2a


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Айда.

Ответ:

-1/3

Объяснение:

(4а+8)-3=3-2а

4а+8-3-3+2а=0

а(4+2)+(8-3-3)=0

6а+2=0

6а=-2

а=-2/6

а=-1/3