Укажите область значения функции (x^2 - 1)/x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Петрусенко Михаил.

Объяснение:

y=\frac{x^2-1}{x^2}\\y=1-\frac{1}{x^2} \\\frac{1}{x^2} =1-y\\x^2=\frac{1}{1-y}\\x=\sqrt{\frac{1}{\sqrt{1-y} } } \ \ \ \ \Rightarrow\\1-y>0\\y

Ответ: y∈(-∞;1).

Отвечает Зыкова Настёна.

Ответ:

у = (х-2)²-1

E(f) = (-∞; +∞)

Объяснение: