Фермер растил овец и баранов. Весной баранов было 40% от общего числа животных. Летом фермер купил

несколько баранов, после чего овец стало 20%. А осенью он купил несколько овец, и баранов опять стало 40%. Во сколько раз увеличилось поголовье всего стада по сравнению с весной? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

В 6 раз

Объяснение:

Представим, что баранов и овец было: как 40 и 60 (любые числа, для вас удобные)

40+60=100 было весной всего скота

Изменилось число баранов, а овец осталось так же, но их процент изменился, 60 овец за 20%. Найдем баранов 60/20*80 = 240 баранов

240+60=300 было летом скота

Изменилось число овец, но бараны нет, но их процент изменился, 240 баранов за 40%. Найдем овец 240/40*60 = 360 овец.

240+360=600 было осенью скота

Ответ: 600 / 100 = в 6 раз